2021-08-19T17:00:53+10:00 2021-08-19T17:00:53+10:00

Спорт в Приморье станет еще доступнее. Губернатор анонсировал новую программу

Краевые и городские власти направят все усилия на развитие этого направления в регионе

19 августа 2021, 17:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Спорт в Приморье станет еще доступнее. Губернатор анонсировал новую  программу

В четверг, 19 августа, губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с коллективом Приморского отделения ПАО «Сбербанк», сообщает PRIMPRESS.

Сотрудники задали губернатору вопрос о расширении точек бесплатного проката спортинвентаря во Владивостоке и улучшении инфраструктуры для занятий спортом. Глава региона заявил, что краевые и городские власти направят все усилия на развитие и приведение в порядок уже имеющейся инфраструктуры, в том числе лыжни на острове Русском.

«Мы сейчас с администрацией Владивостока активно работаем по вопросу расширения лыжни на острове Русском, предусмотрели на это средства. Задача города – доделать освещение, чтобы можно было комфортно заниматься вечером, расширить входную группу, сделать парковку и продлить несколько кругов, чтобы трассы были разной длины. Надеюсь, что это место станет точкой притяжения для тех, кто любит заниматься лыжным спортом», – отметил Олег Кожемяко.

Также губернатор добавил, что главной задачей краевого спорта является как можно больше жителей Приморья привлечь к занятиям спортом. Для этого нужно увеличить не только количество мест бесплатного проката спортинвентаря, но и расширить при этом и сами виды занятий.

«Планируем реализовать проект, предусматривающий установку на городских катках контейнеров для хранения спортивного инвентаря, организацию бесплатного проката и мест для переодевания. Уже определили одну точку», – обозначил глава Приморья.

Также в ходе рабочей встречи обсудили вопросы развития дорожной инфраструктуры, строительства, дошкольного образования, а также совместные проекты кредитной организации и правительства Приморья.

Новости партнеров

Новости (Спорт)