2021-08-19T17:33:00+10:00 2021-08-19T17:33:00+10:00

Приморских фермеров обучат производству японской органической тыквы

Посетить семинар смогут все желающие

19 августа 2021, 17:33

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Приморских фермеров обучат производству японской органической тыквы

26 и 27 августа на базе Приморской государственной сельскохозяйственной академии в крае состоится День органического поля. Местных фермеров приглашают посетить обучающие семинары, сообщает PRIMPRESS.

На одном из мастер-классов приморским сельхозпроизводителям расскажут о производстве органической тыквы на базе сертифицированного по японскому стандарту JAS крестьянского хозяйства «А. И. Гришко» в селе Сергеевка Партизанского района и научат выращивать данную продукцию.

«Участники поделятся опытом производства органических овощей, обозначат свои возможности для потребителей по производству экологически чистой продукции, выращиваемой в Приморье», – рассказал министр сельского хозяйства региона Андрей Бронц.

Сотрудники министерства сельского хозяйства Приморского края также сообщили, что фермерам проведут экскурсию по лесопитомнику в первый день мероприятия.

Для посещения Дня органического поля нужно просто пройти регистрацию. К участию в семинарах приглашаются все желающие, мероприятие абсолютно бесплатное.

Напомним, в Приморском крае реализуется федеральный проект «Органическое сельское хозяйство – новые возможности. Система и практики ответственного землепользования, устойчивого развития сельских территорий», в рамках которого в текущем году и проходит обучение местных фермеров.

К слову, поддержка региональных сельхозпроизводителей осуществляется в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)