2021-08-20T11:02:01+10:00 2021-08-20T11:02:01+10:00

Приморцев интересует тхэквондо, спортивная гимнастика и фехтование

20 августа 2021, 11:02

Фото: МегаФон
Фото: МегаФон | Приморцев интересует тхэквондо, спортивная гимнастика и фехтование

В этом году впервые в истории из-за эпидемиологических ограничений увидеть летнюю Олимпиаду можно было только через призму телеэкранов или смартфонов. По данным аналитиков МегаФона, к прямой интернет-трансляции одного из главных спортивных событий года подключились всего 200 тысяч человек – абонентов оператора со всей России. Основная причина – разница во времени.

МегаФон, используя инструменты BigData, проанализировал обезличенные данные по просмотрам прямой трансляции Олимпийских игр на основных онлайн-площадках – «Матч ТВ», Первый канал, tele-sport.ru и smotrim.ru («Россия-1»).

Всего на просмотр одного из главных спортивных событий года абоненты компании потратили свыше 116 тысяч гигабайт интернет-трафика, из которого 89% пришлось на долю смотрения с помощью смартфонов. При этом важнейшее мировое событие собрало в онлайне в два раза больше зрителей, чем европейский турнир по футболу: за ЧЕ-2020 следили 95 тысяч человек в стране.

Из-за географической близости Приморья к Японии многие жители региона смотрели спортивные состязания в прямом эфире. Спортивные болельщики в крае за дни Олимпиады израсходовали более тысячи гигабайт интернет-трафика в сети мобильного оператора. А вот самым «болеющим» регионом на Дальнем Востоке стала Республика Саха (Якутия) и почти полторы тысячи гигабайт потребленного интернет-трафика в дни летних Токийских игр.

Вопреки традициям церемонии открытия и закрытия Олимпиады не вызвали особого зрительского интереса. Не пользовались популярностью и некоторые спортивные мероприятия, среди которых в том числе заключительный этап командных соревнований по художественной гимнастике у женщин.

Больше всего приморцы болели за спортсменов в соревнованиях по тхэквондо, фехтованию, прыжкам в воду, дзюдо, стрельбе из лука, баскетболу 3х3, водному поло и спортивной гимнастике среди мужчин. Состязания по этим видам спорта прошли 25-26 июля. На их просмотр жители края потратили 20% интернет-трафика от общего количества гигабайт, израсходованных на просмотр Олимпиады в регионе.

Новости партнеров

Новости (Общество)