2021-08-24T10:55:54+10:00 2021-08-24T10:55:54+10:00

Выкуп антикварных монет

24 августа 2021, 10:55

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Выкуп антикварных монет

Продать антикварные вещи в наше время не так просто. Лучше всего использовать помощь опытных компаний и специалистов. На какие критерии нужно обращать внимание?

Начинается все с поиска проверенной компании. Сегодня довольно много антикварных лавок и компаний, которые занимаются скупкой. Сотрудничество с ними поможет приобрести или же продать антикварные вещи по выгодной стоимости. Так, монеты можно выбрать или продать на разных условиях.

Если интересует стоимость монет, можно получить данные на официальном сайте выбранной компании. Менеджеры всегда находятся в доступе и предлагают рекомендации каждому клиенту. Профессиональная компания готова помочь продать антикварные, старинные и уникальные монеты. Специалисты устанавливают наиболее выгодную стоимость. Учитываются тенденции, сложившиеся на рынке нумизматики. Также учитывается вид металла, из которого изготовлена монета (серебро или золото).

Как проводится скупка?

Все делается в соответствии с установленными правилами. Если нет времени посетить лавку лично, то можно обратиться к специалисту онлайн. Сделать это можно с помощью компьютера, планшета, смартфона.

Клиенту стоит только отправить фотографии изделия и имеющееся у него описание. Если у специалиста будут дополнительные вопросы, он задаст их. Эксперты проводят оценку, сообщают цену и общую стоимость. После этого назначают время сделки. Деньги клиент получает только после того, как отдаст товар.

Факторы оценки

  • Редкость, которая определяет значимость и стоимость. Если на рынке таких монет много и спрос большой, то даже если монета древняя, она не будет пользоваться популярностью. Следовательно, не нужно настраиваться на высокую стоимость.

  • Состояние изделия. Международная шкала предусматривает 10 оценок. Степени повреждения варьируются от меньшей к большей. Между любыми категориями стоимость может отличаться в два раза и более.

  • Цена самого металла (серебро, золото, бронза). Подлинность определяется только специалистами, которые имеют опыт и навыки в этой отрасли.

Это основные моменты, на которые нужно обратить внимание, планируя продать антикварные монеты.

Подведем итог. Выкуп антикварных монет – это востребованная услуга среди тех, кто хочет продать старинные монеты. Специалисты готовы предложить выгодную стоимость и индивидуальные условия сотрудничества каждому в отдельности.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)