2021-08-24T10:54:05+10:00 2021-08-24T10:54:05+10:00

Оспаривание кадастровой стоимости

24 августа 2021, 10:54

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Оспаривание кадастровой стоимости

Кадастровая стоимость – это важный параметр, который позволяет выполнить различные операции с недвижимостью. Но не всегда устанавливают ту стоимость, с которой согласен владелец недвижимости. Что делать в таком случае?

В этом случае нужно обратиться за помощью к опытным специалистам. Они смогут выполнить все нужные операции и помочь оспорить имеющуюся стоимость. Проверенная компания имеет алгоритмы работы, которые помогают сделать все правильно, быстро и по закону.

Перейдя по ссылке https://eok-ocenka.com/osparivanie-kadastrovoj-stoimosti/, можно увидеть предприятие, которое готово оспорить кадастровую стоимость и сделать все это быстро. Расхождением рыночной и кадастровой стоимости считается превышение цены более чем в два раза. На практике оказывается, что цену могут превышать в девять раз.

Порядок рассмотрения дела и обращения клиентов

Юристы обращаются к оценщикам, чтобы составить отчет об оценке. Данный отчет доказывает, что стоимость в базе Росреестра завышена. Перед тем как исковое заявление будет подано, нужно подготовить пакет документов.

  • Выписка из ЕГРН и ГКН с указанием кадастровой стоимости Росреестра.

  • Свидетельство собственности или другая документация, которая подтверждает владение недвижимостью.

  • Отчет о проведенной оценщиком работе.

  • Если речь идет об исках в отношении завышения стоимости, нужно иметь доказательства технической или кадастровой ошибки.

К заявлению нужно приложить удостоверение личности и квитанцию об оплате государственной пошлины. В ходе слушаний дела доказательная база внимательно рассматривается. Есть возможность предоставить и другие свидетельства.

Если в ходе судебного процесса доказывается, что ответчик виновен, суд может наложить на него уплату судебных расходов и возмещение ущерба. Новая стоимость также решается в суде. После принятого решения данные вносятся в базу.

Подведем итог. Провести оспаривание кадастровой стоимости можно с помощью опытных специалистов. Они помогут подготовить документы, подать заявление в суд и сделать все быстро, согласно законодательству.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)