2021-08-25T14:40:19+10:00 2021-08-25T14:40:19+10:00

В начале учебного года сдадут реконструируемую приморскую школу искусств

В подвале в ближайшее время уложат напольную плитку и покрасят стены

25 августа 2021, 14:40

Фото: Диана Шарафулисламова/ Правительство ПК
Фото: Диана Шарафулисламова/ Правительство ПК | В начале учебного года сдадут реконструируемую приморскую школу искусств

В Спасске-Дальнем завершена на 90% реконструкция детской школы искусств. Работы ведутся в рамках национального проекта «Культура», сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили в министерстве культуры и архивного дела Приморского края, второй этаж здания школы уже полностью готов. Только на первом и третьем необходимо обустроить дверные проходы. В ближайшее время установят плинтусы, а в подвале уложат напольную плитку и покрасят стены.

Срок окончания работ по контракту – 1 октября. Однако сдача отремонтированного объекта запланирована на начало сентября из-за работ, которые ведутся с опережением графика в рамках государственной программы «Развитие культуры Приморского края» на 2020–2027 годы.

«Одна из целей национального проекта «Культура» – создать условия для раскрытия талантов детей. Когда дети приходят в красивую школу, уютный класс, желание творить увеличивается. Отремонтированная школа искусств с комфортной атмосферой, современными техническими и инфраструктурными возможностями поможет ученикам проявить себя и раскрыть свои способности», – отметила заместитель председателя правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

Отметим, благодаря национальному проекту «Культура», который развивается в Приморье с 2019 года, становится больше граждан, вовлеченных в культурную деятельность путем поддержки и реализации творческих инициатив, улучшение инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения за счет проведения капитального ремонта объектов культуры края и оснащения их современным оборудованием, а также рост числа обращений к цифровым ресурсам культуры.

Новости партнеров

Новости (Общество)