2021-08-25T16:20:22+10:00 2021-08-25T16:20:22+10:00

Жители Владивостока могут поучаствовать в опросе для формирования бюджета на 2022 год

Традиционно основная часть средств городского бюджета направляется на образовательный блок

25 августа 2021, 16:20

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Жители Владивостока могут поучаствовать в опросе для формирования бюджета на 2022 год

С 24 августа по 1 сентября администрация Владивостока проводит опрос о планировании расходов бюджета на 2022 год в рамках проекта «Бюджет для граждан». Жители смогут высказать свое мнение через онлайн-анкетирование по ссылке, сообщает PRIMPRESS.

Горожанам предлагают выбрать сферу, на которую необходимо запланировать больше средств в бюджете города в следующем году. Всего представлено шесть направлений: «Образование», «Социально-культурная деятельность», «Дорожное хозяйство», «Жилищно-коммунальная сфера», «Благоустройство города» и «Спорт».

В результате будут предложены проекты именно в тех сферах, которые наберут больше всего голосов. Таким образом, управление финансов городской администрации выведет для исполнения в приоритет конкретные, выбранные именно жителями проекты по улучшению города.

«Одной из ключевых задач бюджетной политики является обеспечение прозрачности и открытости бюджетного процесса. Для вовлечения жителей в процесс определения основных сфер, куда необходимо направить бюджетные средства в следующем году, мы предлагаем жителям пройти опрос и высказать свое мнение», – заявил первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко.

При этом основная часть средств городского бюджета направляется на образовательный блок, а на втором и третьем месте – блоки национальной экономики и жилищно-коммунального хозяйства.

Расходы в сфере образования уходят не только на содержание и ремонт образовательных учреждений Владивостока, но и компенсацию для родителей. Так, за детский отдых в лагерях более 1400 человек смогли обратиться к администрации города за компенсацией. Заявки принимаются до 15 декабря.

Новости партнеров

Новости (Общество)