2021-08-27T09:00:58+10:00 2021-08-27T09:00:58+10:00

Временная экспозиция в рамках совместного проекта FESCO и Третьяковской галереи открывается во Владивостоке

В рамках интерактивной выставки пройдут лекции, кинопоказы и творческие мастерские

27 августа 2021, 09:00

Фото: FESCO
Фото: FESCO | Временная экспозиция в рамках совместного проекта FESCO и Третьяковской галереи открывается во Владивостоке

С 30 августа по 26 сентября жители и гости Владивостока могут прогуляться по залам Государственной Третьяковской галереи, не покидая набережную Спортивной гавани. В специальном павильоне в виде контейнера разместится временная мультимедийная экспозиция в рамках совместного проекта Транспортной группы FESCO и Третьяковки.

«Третьяковка в движении» – интерактивная экспозиция, посвященная музею, и публичная образовательная программа. Все желающие смогут пройти экспресс-курс «Тысяча лет русского искусства» об эволюции стилей отечественного искусства от Средневековья до наших дней. Программа кинопоказов познакомит гостей с творческим наследием известных русских художников, отдельный акцент будет сделан на приморском искусстве. Для детской и семейной аудитории запланировано проведение творческих мастерских, которые помогут понять, как создаются шедевры изобразительного искусства.

«Мы надеемся, что эта выставка, как и другие совместные проекты FESCO и Третьяковской галереи, будет способствовать плодотворному диалогу двух культурных центров России – Москвы и Владивостока. Внося разнообразие в культурный ландшафт Приморья, мы рассчитываем открыть для жителей региона и новые рекреационные, и новые образовательные возможности, а это, в свою очередь, поможет региону стать более устойчивым и в экономическом плане», – отметил председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов.

Транспортная группа FESCO и входящий в нее Владивостокский морской торговый порт активно занимаются благотворительностью. Группа FESCO проводит ежегодный конкурс социальных проектов «Море возможностей», направленный на повышение качества жизни в Приморском крае. Торговый порт на постоянной основе поддерживает две школы в районе Эгершельд, два детских интерната – в поселках Монастырище и Ярославском, Дом детства и юношества им. Крыгина. Также волонтеры ВМТП помогут в проведении мероприятий. Поддержку в организации выставки оказали и Министерство культуры РФ, и администрация г. Владивостока.

Интерактивная выставка «Третьяковка в движении» открыта для всех желающих с 30 августа по 26 сентября по адресу: Владивосток, верхняя площадка амфитеатра набережной Спортивной гавани. С подробным расписанием проекта можно ознакомиться на сайте проекта: onthemove.tretyakov.ru.

Новости партнеров

Новости (Общество)