2021-08-26T11:45:05+10:00 2021-08-26T11:45:05+10:00

До конца года во Владивостоке на вторичную переработку отправят еще более 53 тысяч старых шин

С улиц, косогоров и других территорий города продолжают вывозить выброшенные автопокрышки

26 августа 2021, 11:45

Фото: МБУ «Содержание городских территорий»
Фото: МБУ «Содержание городских территорий» | До конца года во Владивостоке на вторичную переработку отправят еще более 53 тысяч старых шин

Во Владивостоке продолжается сбор и вывоз старых автопокрышек. В течение недели мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» очистили от хлама улицы Русскую, Кирова, Снеговую, Постышева, Цимлянскую, Тухачевского, Верхнепортовую, Енисейскую и некоторые другие, сообщает PRIMPRESS.

Собранные старые шины отправят на переработку, до конца 2021 года на вторичную переработку планируют отправить еще свыше 53 тысяч автопокрышек. За первое же полугодие, по информации специалистов городского управления дорог и благоустройства, рабочие собрали и утилизировали не менее 35 тысяч старых колес.

Отметим, администрация Владивостока заключила дополнительный контракт с организацией, специализирующейся на переработке шин, чтобы быстрее очистить косогоры, лесополосы и другие территории краевого центра от старых шин и максимально навести порядок в городе.

«Регулярно дорожная служба сталкивается не только с единичными брошенными автопокрышками, но и целыми свалками из них. Мы должны максимально навести порядок и избавить город от этого вида отходов, поэтому заключаем дополнительные контракты», – объяснил заместитель главы администрации города – руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев.

К слову, вывозом с улиц Владивостока старых колес занимается не только городская служба, но и управляющие компании, следящие за чистотой на придомовых территориях.

В пресс-службе администрации краевого центра также напомнили, что передавать на переработку старые колеса должны и все без исключения шиномонтажные мастерские города. Проводится ли эта работа в полной мере, контролируют представители районных административно-территориальных управлений, сейчас они осуществляют дополнительные проверки. В случае отсутствия у мастерских соответствующих договоров на утилизацию шин нарушителям назначат штрафы. Владельцев организаций также могут привлечь к ответственности и за складирование автопокрышек.

Новости партнеров

Новости (Общество)