2021-08-26T16:00:07+10:00 2021-08-26T16:00:07+10:00

Во Владивостоке наградили победителей и призеров Кубка губернатора Приморского края по плаванию на открытой воде

Некоторые спортсмены смогут отправиться на Олимпиаду в Париже

26 августа 2021, 16:00
PRIMPRESS / Софья Федотова

Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова | Во Владивостоке наградили победителей и призеров Кубка губернатора Приморского края по плаванию на открытой воде

В среду, 25 августа, стартовал Кубок губернатора Приморского края по плаванию на открытой воде. На протяжении двух дней спортсмены соревновались на акватории Спортивной гавани. Корреспондент PRIMPRESS побывал на награждении победителей и призеров.

Соревнования были организованы Федерацией плавания Приморского края при поддержке Центра морской и физической подготовки ЦСКА Владивостока, Олимпийского совета Приморского края, регионального министерства физической культуры и спорта.

В Кубке губернатора спортсмены участвовали в заплыве на дистанцию 5000 метров и эстафете 4 х 1250 метров. Всего на соревнования прибыли 34 спортсмена из Владивостока, Находки, Артема, Большого Камня, Уссурийска и Партизанска.

По словам организаторов, некоторые приморские спортсмены смогут отправиться на следующую Олимпиаду в Париже, которая пройдет в 2024 году.

«В течение года ребята участвовали в пяти этапах краевого турнира «Русская верста», чемпионате Приморского края, а сейчас прошел Кубок губератора. Каждый участник стремился к победе, поскольку уровень подготовки у них очень сильный. Мы и дальше планируем развивать плавание, чтобы спортсмены смогли отправиться на следующую Олимпиаду», – поделился президент Олимпийского совета Приморского края Олег Докучаев.

Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – основные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».

Новости партнеров

Мультимедиа