2021-08-26T17:30:39+10:00 2021-08-26T17:30:39+10:00

Во Владивостоке до октября завершат ремонт поликлиники ветеранов

В Приморье отремонтируют 124 медицинских учреждения

26 августа 2021, 17:30

Фото: поликлиника №9
Фото: поликлиника №9 | Во Владивостоке до октября завершат ремонт поликлиники ветеранов

В филиале Владивостокской поликлиники № 9 ведется капитальный ремонт по программе модернизации первичного звена. Строительные работы производятся в зоне центрального входа в поликлинику и охватывают как внутренние помещения, так и фасадные площади, кровлю, сообщает PRIMPRESS.

Всего на капитальный ремонт филиала поликлиники направлено 18,9 миллиона рублей.

По проекту меняют все коммуникации, электропроводку. Также сформирована новая карта функционального использования помещений, например, туалетные комнаты делаются с учетом потребностей маломобильных граждан, дверные проемы расширяются. На данный момент ведутся фасадные работы, уже перекрыта кровля в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края».

«В рамках капитального ремонта предусмотрено создание входной зоны с учетом бережливых технологий, то есть для пациентов будут организованы удобные зоны ожидания, открытая регистратура, доступные необходимые информационные материалы», – прокомментировала главный врач Владивостокской поликлиники № 9 Ольга Беньковская.

Ремонтные работы ведутся по графику. Завершить их планируется в октябре текущего года. На этот год запланированы капитальные ремонты на 33 медицинских объектах. Всего за пятилетнюю программу в Приморском крае будут отремонтированы 124 медицинских учреждения.

Напомним, в рамках этой же программы во Владивостокскую поликлинику №9 поступило новое диагностическое оборудование. С 3 сентября начнется прием пациентов на диагностику по направлениям из медучреждений поселка Трудовое, Артемовского городского округа, Шкотовского района.

Новости партнеров

Новости (Общество)