2021-08-27T10:35:30+10:00 2021-08-27T10:35:30+10:00

В Приморье подвели итоги конкурса «Воспитать человека»

Авторский коллектив педагогов из Уссурийска одержал победу

27 августа 2021, 10:35

Фото: PRIMPRESS/ Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS/ Софья Федотова | В Приморье подвели итоги конкурса «Воспитать человека»

В Приморье подвели итоги XIII регионального конкурса педагогических работников «Воспитать человека». За победу боролись 27 участников из четырех городских округов. Они представили на суд жюри в общей сложности 15 работ, сообщает PRIMPRESS.

Самым активным участником конкурса среди муниципалитетов стал Лесозаводск. Семь работ поступило на конкурс из этого города. По одной работе пришло из Артема и Большого Камня.

Работы участников принимали по следующим направлениям: «Развитие вариативности воспитательных систем», «Развитие вариативности программ воспитания и социализации детей и молодежи», «Развитие деятельности детских общественных объединений и органов ученического самоуправления», «Воспитание во внеучебной деятельности» и «Воспитание во внеурочной деятельности».

По итогам конкурса первое место завоевал авторский коллектив, в который вошли педагог Уссурийского суворовского военного училища Елена Воронцова и учитель химии школы № 14 Уссурийска Иван Шабля с работой «Опыт организации взаимодействия членов отряда «Юнармия» и воспитанников суворовского училища».

На втором месте оказалась учитель математики из гимназии № 29 Уссурийска Ирина Жукова с работой «Программа воспитательной работы «Общественная организация класса как средство успешной социализации обучающихся».

Третье место заняли сразу три участника. Один из них – учитель истории и обществознания школы № 44 Большого Камня Елена Чаюнтина с работой «Проект по развитию и реализации деятельности ученического самоуправления в патриотическом воспитании «Растим гражданина». Другой – авторский коллектив из детского сада № 105 Лесозаводска в лице воспитателей Анастасии Лесных, Ольги Нагорной и Юлии Федоркиной с работой «Малыши-крепыши!».

Авторский коллектив детского сада № 105 Лесозаводска стал бронзовым призером . Воспитатели представили творческий проект «Кладовая русского фольклора», направленной на приобщение детей к культурному наследию родной страны в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)