2021-08-30T11:10:52+10:00 2021-08-30T11:10:52+10:00

Президент РФ поддержал программы занятости для людей с ограниченными возможностями

Равные возможности в трудоустройстве, обучении и предоставлении услуг предложены в инициативе «Единой России»

30 августа 2021, 11:10

Фото: Pexels
Фото: Pexels | Президент РФ поддержал программы занятости для людей с ограниченными возможностями

Специальная программа социальной занятости людей с органичениями по здоровью принята Владимиром Путиным на съезде партии «Единая Россия». Программа является частью большого проекта по снижению уровня безработицы и поддержке инвалидов, сообщает PRIMPRESS.

В рамках проекта по снижению уровня безработицы партия готовит программу молодежной занятости, а также рассматривает и предоставляет возможности для старшекурсников педагогических вузов работать в школах, совмещая работу и учебу.

«Нужно добиться, чтобы рост экономики приобрел устойчивый, качественный и долгосрочный характер, чтобы повышались доходы людей и открывались новые рабочие места», – именно под эгидой этих слов президента были введены субсидии работодателям для трудоустройства безработных и запущены программы бесплатного обучения граждан наиболее востребованным профессиям.

В рамках этого же большого проекта реализуется программа по трудоустройству людей с ограниченными возможностями, а также принимаются различные меры по их поддержке.

Партия ввела штрафы за отказ в обслуживании инвалидов и пожилых людей в столовых, магазинах, салонах, поликлиниках и других местах социального значения. Инвалидам автоматически начисляются пенсии, а также предусмотрена доплата к пенсии родителей нетрудоспособных инвалидов с детства. Также семьи, где есть инвалиды 1-2 группы или дети-инвалиды, получают 50% компенсации от взносов на капремонт.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)