2021-08-27T14:40:00+10:00 2021-08-27T14:40:00+10:00

Названы наиболее востребованные в Приморье программы дополнительного профессионального образования педагогов

Анонсировано также открытие в крае Центра непрерывного повышения профессионального мастерства

27 августа 2021, 14:40

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Названы наиболее востребованные в Приморье программы дополнительного профессионального образования педагогов

Специалисты Приморского краевого института развития образования (ПК ИРО) в 2021-м составили не менее 100 программ дополнительного профессионального образования педагогов. Повысить квалификацию при желании смогут социальные работники, учителя начальных классов и предметники, сотрудники дошкольных учреждений, причем как заведующие, так и воспитатели, педагоги-психологи и директора школ, сообщает PRIMPRESS.

По информации ПК ИРО, программы дополнительного образования разрабатывались с целью повысить компетенцию педагогов в области решения актуальных проблем в образовании.

«Наиболее востребованными в настоящее время являются программы, обучающие формированию разных видов функциональной грамотности у учащихся, посвященные обновлению дидактической системы педагога, а также стратегиям и практике преподавания различных предметов, особенностям организации учебного процесса, использованию цифровых сервисов в образовании», – уточнила министр образования Приморья Наталья Бондаренко.

По словам руководителя профильного ведомства, уже в предстоящем месяце на базе ПК ИРО заработает новое структурное подразделение – Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Выделенные для центра помещения уже отремонтированы, сейчас рабочие заносят мебель и устанавливают современное техническое оборудование.

«Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников должен стать важным элементом единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров», – сообщила Наталья Бондаренко.

Напомним, в региона с 2019 года по инициативе главы государства реализуется национальный проект «Образование» с целью вывести нашу Россию в первую десятку по качеству общего образования в мире.

К слову, открытие новых образовательных учреждений, поддержка педагогических работников, привлечение кадров в школы и разработка образовательных программ осуществляется в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)