2021-08-27T15:00:55+10:00 2021-08-27T15:00:55+10:00

Педагоги из Приморья обсудили цели и задачи на конференции

На ремонт кровли и фасадов образовательных учреждений выделены дополнительные средства

27 августа 2021, 15:00

Фото: Анастасия Котлярова/ vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/ vlc.ru | Педагоги из Приморья обсудили цели и задачи на конференции

Глава Владивостока Константин Шестаков встретился с педагогами и руководителями образовательных учреждений города. Встреча прошла в школе № 82, сообщает PRIMPRESS.

По традции перед началом учебного года директора школ, учителя и педагоги учреждений дополнительного образования обсуждают основные направления работы на предстоящий учебный год и новые тенденции в профессиональной сфере. На этот раз главная тема обсуждения звучит так: «Опережающее образование города Владивостока: новое время – новые задачи». Педагоги обсудили вместе с главой города необходимость новых подходов в работе с детьми, вопросы поддержки молодых учителей и модернизации системы образования в технической части.

«Моя дочь окончила начальную школу, а сын в этом году идет в первый класс. И для меня важно, какой он увидит школу и сможет ли его первый учитель привить любовь к обучению на всю жизнь. Поэтому задачу сделать образование современным я воспринимаю не только как глава города, но и как отец», – поделился Константин Шестаков.

На ремонт образовательных учреждений выделено 100 миллионов рублей. На эти деньги в школах и детских садах восстановят кровли и фасады.

Глава города подчеркнул, что необходимо обсуждать предложения по модернизации системы.

«Возможно, вы готовы развивать робототехнику или другие современные направления, может быть, считаете, что в школах обязательно должны работать психологи. Любые ваши предложения я готов выслушать и обсудить. На интересные и нужные городу проекты мы найдем финансирование. Либо выделим средства из бюджета, либо привлечем спонсоров. Я знаю, что среди вас много активных профессионалов. Давайте вместе сделаем образование во Владивостоке качественным и современным».

Отметим, ранее Константин Шестаков заявил о необходимости мотивации для родителей, чтобы они могли жить в этом городе, а дети получить полноценное образование и иметь возможность реализовать себя именно здесь.

Новости партнеров

Новости (Общество)