2021-08-30T15:10:04+10:00 2021-08-30T15:10:04+10:00

«Единая Россия» опубликовала народную программу

Она состоит из разделов «Благополучие людей» и «Сильная Россия»

30 августа 2021, 15:10

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | «Единая Россия» опубликовала народную программу

«Единая Россия» опубликовала на официальном сайте народную программу, сообщает PRIMPRESS. Она состоит из двух основных разделов: «Благополучие людей» и «Сильная Россия». Каждый из них включает в себя темы, которые в совокупности охватывают все сферы жизни каждого жителя страны.

В раздел «Благополучие людей» входит несколько блоков: «Хорошая работа – достаток в доме», «Крепкая семья», «Здоровье человека», «Забота о каждом нуждающемся», «Современное образование и передовая наука», «Удобная и комфортная жизнь», «Экология для жизни», «Государство для человека».

Так, партия в блоке «Крепкая семья» ставит перед собой задачу существенно повысить достаток, обеспечить благополучие семей с детьми. Предлагается создание в России такой системы поддержки, при которой рождение ребенка будет гарантировать большую защищенность и дополнительные возможности для него и его родителей.

Увеличению продолжительности жизни, поддержке активного долголетия людей старших поколений, защите материнства и детства посвящен блок «Здоровье человека». «Единая Россия» для этого намерена реализовать в сфере здравоохранения комплекс законодательных и других мер: обеспечить 100%-ую доступность первичного звена здравоохранения; разработать и реализовать новый общероссийский стандарт первичной медпомощи, а также адресную программу по модернизации станций скорой помощи в отдаленных районах; совершенствовать систему обязательного медицинского страхования и т. д.

Во второй раздел – «Сильная Россия» – вошли такие темы, как «Экономика развития», «Развитие села», «Развитие регионов и транспортной инфраструктуры страны», «Культура, история, традиции», «Гражданская солидарность и молодежная политика», «Внешняя и оборонная политика».

Комплекс предложений, обеспечивающих лидерство России на ключевых направлениях современного технологического и индустриального развития, включен в блок «Экономика развития». Партия для этого предлагает создать максимально благоприятные условия для деловой инициативы, а также стимулировать честную конкуренцию на внутреннем рынке.

Программа «Единой России» действительно является народной, поскольку была сформирована из конкретных предложений двух миллионов жителей страны, партия не только обозначила срез существующих проблем, но и взяла колоссальную ответственность по исполнению пунктов программы, считает депутат Госдумы Виктор Пинский.

«Партийная программа – это реальный голос народа, в нее легли две главные вещи – экономика страны и благополучие людей, и это не красиво оформленные декларации, а конкретные предложения, озвученные жителями нашей большой страны, в том числе приморцами. Я лично езжу по краю, общаюсь с работниками приморских предприятий, сел и городов региона. Всех волнуют конкретные вещи: рабочие места, заработная плата, перспективы развития конкретных предприятий, особенно градообразующих, нормальные дороги, качественная и доступная медицина. Все, что людям нужно для комфортной жизни, вошло в народную программу. И партия не просто собрала предложения, она каждый год будет замерять результаты их выполнения, и это большая ответственность», – рассказал Виктор Пинский.

На официальном сайте партии доступен полный текст народной программы «Единой России».

Новости партнеров

Без категории