2021-08-30T14:45:28+10:00 2021-08-30T14:45:28+10:00

Во Владивостокской поликлинике № 3 пройдет ремонт

Работы планируется завершить к декабрю текущего года

30 августа 2021, 14:45

Фото: предоставлено медучреждением
Фото: предоставлено медучреждением | Во Владивостокской поликлинике № 3 пройдет ремонт

Владивостокская поликлиника № 3 вошла в план модернизации первичного звена здравоохранения на 2021–2025 годы. Ремонтные работы пройдут в здании на Луговой, 55, а также в офтальмологическом центре, сообщает PRIMPRESS.

На эти цели, по данным минздрава Приморья, предусмотрели более 100 млн руб. Запланированные на текущий год строительные работы уже ведутся. В декабре они будут завершены. Далее ремонт будет проводиться еще по трем адресам поликлиники: на Светланской, 131, Уборевича, 22, и Спортивной, 10.

Так, в настоящее время работы по замене системы отопления завершаются в здании поликлиники на Светланской, 55. Также здесь проходит ремонт систем канализации, горячего и холодного водоснабжения, после чего будет проведен ремонт систем вентиляции, электроосвещения, замена крыльца и водостоков.

Ремонт в офтальмологическом центре затронул отделение физиотерапии для взрослых и детское отделение аппаратного лечения, ведутся наружные работы. Обновление всего Городского центра офтальмологии планируется завершить до конца года. Ранее уже прошел капитальный ремонт отделения физиотерапии и операционного блока, где сейчас проводятся операции разной направленности офтальмологических заболеваний и патологий.

Напомним, что все операции в городском офтальмологическом центре делаются по полису ОМС. При этом центр принимает пациентов только по направлению от участкового окулиста.

«Ремонтные работы в медицинских учреждениях повысят качество обслуживания пациентов, а также улучшат условия труда специалистов поликлиники», – прокомментировала главный врач медучреждения Анжела Кабиева.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие здравоохранения Приморского края»

Новости партнеров

Без категории