2021-08-31T07:30:06+10:00 2021-08-31T07:30:06+10:00

Теперь и им дадут: кому еще в сентябре будет выплата 10 000 рублей от государства

Средства получат представители разных профессий

31 августа 2021, 07:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Теперь и им дадут: кому еще в сентябре будет выплата 10 000 рублей от государства

Разовую выплату в размере десяти тысяч рублей в ближайшее время получат не только пенсионеры в России. Власти приняли решение поощрить еще одну категорию граждан, сообщает PRIMPRESS.

Правда, такие выплаты будут осуществляться на региональном уровне. Но зато затронут представителей множества профессий.

Отмечается, что по 10 тысяч рублей смогут получить многие россияне, проживающие в Санкт-Петербурге. Таких людей будет объединять одно: все они в той или иной степени непосредственно работают с детьми.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, инициативу провести выплаты по 10 тысяч рублей выдвинули директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, а также руководитель «Сириуса» Елена Шмелева.

Городские власти поддержали такую идею. В итоге выплату смогут получить представители разных профессий, которые взаимодействуют с детьми в детских садах, школах, творческих кружках и так далее. Это будут учителя, педагоги дополнительного образования, школьные психологи, педагоги-организаторы, воспитатели, младший педагогический персонал, преподаватели музыкальных и спортивных школ, тренеры.

Всего на получение денег могут рассчитывать около 120 тысяч человек. Выплату им перечислят к 1 сентября, но деньги должны прийти в течение ближайших трех недель.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)