2021-08-31T12:00:11+10:00 2021-08-31T12:00:11+10:00

Новая школа может появиться в Пограничном муниципальном округе

Глава региона поддержал инициативу местных жителей

31 августа 2021, 12:00

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Новая школа может появиться в Пограничном муниципальном округе

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил рассмотреть возможность постройки новой средней школы в поселке Пограничном, сообщает PRIMPRESS. 30 августа в ходе онлайн-встречи с главой региона такую просьбу высказали жители Пограничного муниципального округа.

Руководители и представители ключевых ведомств регионального правительства во время встречи рассказали жителям округа о работе, которая ведется на территории, в частности о дорожном хозяйстве, здравоохранении, образовании, спорте и другие направлениях.

Жители в ходе разговора на тему образования выступили с просьбой построить в поселке новую современную школу, которая бы заменила старые школы. Уже есть эскизный проект. Новая школа могла бы повысить комфорт учеников и педагогов, а также сократить расходы на эксплуатацию, охрану.

«Идея хорошая, я не против. Давайте взвесим все, посмотрим на наши возможности, возможности федерального финансирования, спонсорской поддержки», – обозначил Олег Кожемяко, дав поручение министерству образования Приморского края изучить этот вопрос и подготовить варианты решения.

Местные жители в ходе обсуждения темы дорожного хозяйства обратили внимание на аварийное состояние моста, расположенного в селе Богуславка на трассе Уссурийск – Пограничный. Контракт с проектировщиком по ремонту моста, по словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Алексея Игнатенко, заключен, в настоящее время осуществляется экспертиза проекта. Губернатор предложил рассмотреть вариант применения современных технологий, значительно удешевляющих объект при заданном уровне надежности.

Олег Кожемяко, завершая встречу, отметил важность планомерной работы, направленной на повышение уровня жизни населения края.

«Мы понимаем, для чего это делаем. Мы делаем это ради наших жителей, ради наших земляков и будем продолжать эту работу вместе с вами, шаг за шагом, чтобы были видны качественные изменения», – подчеркнул губернатор.

Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)