2021-09-01T15:50:59+10:00 2021-09-01T15:50:59+10:00

Фоторепортаж PRIMPRESS: во Владивосток вновь прибыл «Поезд Победы»

Иммерсивная инсталляция, бесплатная для жителей и гостей города

1 сентября 2021, 15:50
PRIMPRESS

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Фоторепортаж PRIMPRESS: во Владивосток вновь прибыл «Поезд Победы»

Во Владивосток уже во второй раз прибыл музей «Поезд Победы». Это иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда, оснащенная интерактивными экранами и аудиогидом. Уникальный музей будет работать с 1 по 6 сентября и доступен для посещения после регистрации на сайте.

Подобный формат в России запущен впервые, экспозиция размещена в девяти вагонах, каждый из которых посвящен военной истории родной страны. Зрители могут увидеть мирное время, жизнь в поезде на фронт, узников концлагеря, санитарный вагон, банно-прачечные поезда и блокаду. Также представлены экспозиции бронепоезда, победы и возвращения домой.

В экспозиции задействовано более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 140 различных мультимедийных поверхностей. Они помогают воссоздать захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки. Экскурсию проводит девушка Лидия, в годы войны работавшая машинистом паровоза. Ее озвучивает известная российская актриса Екатерина Гусева. Посетители услышат ее голос в наушниках аудиогида.

Корреспондент PRIMPRESS побывал на первой экскурсии по «Поезду Победы» и поделился кадрами с самых цепляющих экспозиций.

Новости партнеров

Мультимедиа