2021-09-01T17:00:04+10:00 2021-09-01T17:00:04+10:00

В Приморье завершается подготовка к отопительному сезону

Общая готовность края к отопительному сезону составляет уже почти 80%

1 сентября 2021, 17:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье завершается подготовка к отопительному сезону

Приморские коммунальщики начали завершающую стадию ремонта по подготовке сетей и оборудования к зиме– 2021/2022, сообщает PRIMPRESS.

В региональном министерстве ЖКХ сообщают, что объекты соцкультбыта готовы к зиме более чем на 80%, жилой фонд – почти на 78%, тепловые и водопроводные сети – на 85%.

«Кроме ремонта сетей и оборудования котельных, насосных и бойлерных обязательно обращается внимание на техническое состояние подъездов домов, их внутридомовых систем», – отметили в ведомстве.

По словам зампреда правительства Приморского края Елены Пархоменко, основные работы на объектах коммунальной инфраструктуры завершены. А там, где еще продолжается ремонт, планируется закончить его в ближайшие недели.

«Масштабная реконструкция сетей и котельных ведется в Фокино и поселке Новом. Там первая в крае компания-концессионер «Интеллектуальные коммунальные системы» полностью меняет тепловые сети и модернизирует котельные, параллельно строя новые газовые. Эти мероприятия позволят не только свести к минимуму аварийность на сетях, повысить качество теплоснабжения, но и за счет установки «умного» оборудования снизить расходы», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Также она отметила, что отопительный сезон начнется уже в конце сентября. Детские сады в Тернейском муниципальном округе подключают к отоплению самыми первыми.

Подготовка региона к отопительному сезону проходит при поддержке государственной программы «Обеспечение доступным жильем Приморского края».

Ранее сообщалось, что подготовку к отопительному сезону планируется завершить в течение месяца.

Новости партнеров

Новости (Общество)