2021-08-18T16:16:00+10:00 2021-08-18T16:16:00+10:00

В Приморье работы по подготовке к отопительному сезону планируется завершить в течение месяца

В крупных населенных пунктах края уже отремонтированы большинство теплоисточников

18 августа 2021, 16:16

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье работы по подготовке к отопительному сезону планируется завершить в течение месяца

По состоянию на 18 августа в Приморском крае к предстоящему отопительному сезону готовы 424 из 821 котельной. Работа по ремонту и замене котлов, оборудования, коммуникаций продолжается, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По словам специалистов министерства ЖКХ Приморского края, во Владивостоке, Тернее, Большом Камне, Уссурийске, Находке, Арсеньеве, Фокино, Дальнереченске и Партизанске ремонт большинства теплоисточников уже завершается, а некоторые даже полностью готовы к зиме.

«В этих муниципалитетах готовность объектов составляет от 70 до 100%. В остальных населенных пунктах работы по подготовке к отопительному сезону должны завершиться в течение месяца, и тепло абоненты получат вовремя», – утверждают в региональном министерстве ЖКХ.

Заместитель председателя правительства Приморского края Елена Пархоменко рассказала, что в регионе также возводят угольные котельные в Липовцах, Смоляниново, Краснореченском и газовые – в Фокино и Новом.

«Это крупные объекты, которые заменили старые неэффективные котельные. Они будут отапливать большое число потребителей. Параллельно мы проектируем и новые теплоисточники, их строительство начнется в ближайшее время», – уточнила Елена Пархоменко.

К слову, работа по подготовке коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону в регионе осуществляется в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным жильем населения Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)