2021-09-04T12:27:41+10:00 2021-09-04T12:27:41+10:00

«Полюбите нас черненькими»: выставка картин Всеволода Мечковского открылась во Владивостоке

Она будет работать до 3 октября

4 сентября 2021, 12:27
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Полюбите нас черненькими»: выставка картин Всеволода Мечковского открылась во Владивостоке

3 сентября во Владивостоке в залах Приморской государственной картинной галереи состоялось открытие персональной выставки Всеволода Мечковского «Полюбите нас черненькими», сообщает PRIMPRESS. Она приурочена к 75-летию художника.

Примечательно, что экспозиция условно разделена на две части по типу оформления. Так, работы, представленные в Бордовом зале, имеют авторское оформление, а в Оливковом зале – классическое.

Если со вторым типом экспонирования все ясно, то первое, пожалуй, требует пояснений. Работы временами сопровождаются размышлениями художника на те или иные темы в зависимости от сюжета. Причем текст не напечатан, а написан от руки.

Творчество Всеволода Мечковского неординарно и самобытно. Оно вызывает смешанные чувства, но самое главное – не оставляет равнодушным.

«Что это? Зачем это? Для кого это?» – эти и другие подобные вопросы возникают при первом знакомстве с творчеством графика. Какие бы чувства ни возникали, а все равно хочется хотя бы попробовать разобраться в тайных смыслах, которые он неизменно закладывает в свои работы.

Выставка продлится до 3 октября.

Новости партнеров

Культура