2021-09-07T14:10:59+10:00 2021-09-07T14:10:59+10:00

Каждый пятый приморец, прошедший вакцинацию, подал заявку на участие в розыгрыше ценных призов

Жителям края рассказали о деталях его проведения

7 сентября 2021, 14:10

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Каждый пятый приморец, прошедший вакцинацию, подал заявку на участие в розыгрыше ценных призов

Приморцы, успевшие завершить вакцинацию от COVID-19 в срок до 15 сентября, смогут принять участие в розыгрыше ценных призов, сообщает PRIMPRESS. Привиться можно однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт». До 20 сентября на Региональном портале государственных услуг необходимо получить уникальный код участника жеребьевки.

Как уточнили в департаменте информационной политики Приморского края, принять участие в розыгрыше и претендовать на ценный приз могут граждане России, постоянно проживающие на территории Приморского края и прошедшие до 15 сентября в Приморье первый и второй этапы иммунизации от COVID-19 (либо только первый этап – в случае с вакциной «Спутник Лайт»). Попытать удачу на данный момент решили уже 75 103 человека. Это практически каждый пятый вакцинированный житель края.

«Те, кто еще не привился, но желают принять участие в жеребьевке, могут провакцинироваться однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт» до 15 сентября – именно такие сроки установлены положением о розыгрыше. Мы видим, что ежедневно спрос на этот препарат растет. Например, за прошедшие сутки им привились 668 человек», – подчеркивают в ведомстве.

Для того чтобы поучаствовать в розыгрыше, необходимо:

– быть зарегистрированным по месту жительства на территории Приморского края;

– быть включенным в регистр вакцинированных на территории Приморского края;

– иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги»;

– с 9:00 16 августа до 23:59 20 сентября зарегистрироваться на Региональном портале госуслуг Приморского края и получить уникальный код участника жеребьевки.

Для участия в розыгрыше каждый вакцинированный может зарегистрироваться только один раз. Регистрация займет не более пяти минут.

«Участнику розыгрыша нужно будет указать Ф. И. О., дату рождения, паспортные данные, номер мобильного телефона, ИНН, СНИЛС, адреса регистрации по месту жительства и фактического проживания, даты проведения второго этапа вакцинации или только первого этапа для вакцины «Спутник Лайт», наименования населенного пункта и медицинской организации, в которых проведена вакцинация», – отметили в правительстве региона.

Подробности об акции можно посмотреть здесь.

Отметим, что в Приморском крае по состоянию на 7 сентября прошли вакцинацию от COVID-19 392 391 человек.

Напомним, что в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий соблюдение масочного режима и социальной дистанции – 1,5–2 метра. Однако наиболее эффективным способом профилактики является вакцинация от коронавируса.

Новости партнеров

Новости (Общество)