2021-09-07T16:02:20+10:00 2021-09-07T16:02:20+10:00

В Приморье открыли новую спортивную площадку

Новый объект уже пользуется популярностью у детей и взрослых

7 сентября 2021, 16:02

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье открыли новую спортивную площадку

По конкурсу «Мой проект» в селе Кневичи открыли новую спортивную площадку, сообщает PRIMPRESS.

В этом году на конкурс «Твой проект» жители Артемовского городского округа предложили 25 инициатив, 13 дошли до этапа голосования. Победителями были признаны четыре инициативы, три из которых уже воплощены в жизнь. Так, появилась спортплощадка на улице Авиационной, 8 в селе Кневичи.

Новый объект уже пользуется популярностью у детей и взрослых. Площадка включает комплекс для воркаута, шведскую стенку, тренажеры для пресса, стол для шахмат и другие снаряды. Установлены лавочки и освещение, чтобы можно было заниматься спортом и в вечернее время.

Первый заместитель главы Приморского края Вера Щербина поздравила жителей с. Кневичи с открытием спортивной площадки.

«Благодаря жителям эта площадка стала хорошим подарком к 125-летию села. Сейчас мы делаем многое для открытости бюджета – чтобы люди понимали, что такое главный финансовый документ, куда направляются средства. В прошлом году Артемовский городской округ принимал участие в механизме инициативного бюджетирования в качестве «пилота» и справился с этим успешно. В этом году задействованы уже все территории Приморья, и каждый может быть причастен к социальным проектам», – отметила первый замглавы Приморья.

Также во время поездки в Артем замглавы проверила, как на территории проведены работы по национальному проекту «Жилье и городская среда» и пробному проекту механизма инициативного бюджетирования «Народный бюджет».

До конца года администрациями муниципалитетов должно быть осуществлено всего 87 объектов по конкурсу «Твой проект». За реализацией проектов следят на местах авторы идей и общественные наблюдатели. Также инициаторы проекта могут помогать властям воплотить свои идеи в жизнь.

«Во Владивостоке по результатам голосования воплотят в жизнь пять проектов в крупных городах: Артеме, Находке, Уссурийске – по четыре проекта. На территориях с численностью населения от 30 до 100 тысяч человек отобрали по три проекта, там, где менее 30 тысяч жителей, – по два», – напомнили в минфине Приморья.

Конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это новый способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить.

Новости партнеров

Новости (Общество)