2021-09-07T18:37:35+10:00 2021-09-07T18:37:35+10:00

Генконсульство Республики Корея в г. Владивостоке проводит виртуальную выставку «Тигр жив» и конкурс рисунков на тему «Тигр»

7 сентября 2021, 18:37

Фото: предоставлено организаторами
Фото: предоставлено организаторами | Генконсульство Республики Корея в г. Владивостоке проводит виртуальную выставку «Тигр жив» и конкурс рисунков на тему «Тигр»

В честь Года корейско-российских взаимных культурных обменов Генеральное консульство Республики Корея в г. Владивостоке проводит виртуальную выставку «Тигр жив» и конкурс рисунков на тему «Тигр».

Одним из самых популярных животных для корейцев считается тигр. Символичное животное имеет тысячелетнюю историю и продолжает жить рядом с нами. Всем известно, что жители Дальнего Востока любят тигра и интересуются им. Каждый год жители города Владивостока участвуют в празднике «День тигра», а также тигр украшает герб Приморского края и Владивостока.

Виртуальная выставка «Тигр жив» открыта для всех жителей Дальнего Востока. На выставке можно увидеть 38 разных творческих работ, художественных рисунков, а также современные изображения. Данную выставку представляет Музей изобразительных искусств «Кореана» города Сеул. Информацию о проведении можно получить на сайтах и в инстаграм-аккаунтах администрации города Владивостока, Туристско-информационного центра Приморского края и Центра «Амурский тигр».

Также проводится конкурс рисунков на тему «Тигр». Жители Дальнего Востока могут принять участие и получить приз. Генеральное консульство выберет 30 луших работ, авторы которых получат приз.

Способ участия в конкурсе: нарисуйте рисунок, выложите в «Инстаграм» и поставьте хештег #tiger_korus

Сроки проведения конкурса и выставки – с 1 сентября до 31 октября.

Подробности на странице Генерального консульства Республики Корея в г. Владивостоке в «Инстаграме»: @koreanconsulate_vl

Новости партнеров

Новости (Общество)