2021-09-09T15:15:11+10:00 2021-09-09T15:15:11+10:00

Правительство Приморья выделит средства на капитальный ремонт Дома офицеров в Фокино

Он пройдет уже в следующем году

9 сентября 2021, 15:15

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Правительство Приморья выделит средства на капитальный ремонт Дома офицеров в Фокино

В следующем году в Доме офицеров в Фокино пройдет капитальный ремонт, сообщает PRIMPRESS. О готовности правительства Приморского края оказать финансовую поддержку в этом вопросе глава региона Олег Кожемяко заявил во время встречи с коллективом 1477-го Военно-морского клинического госпиталя, которая состоялась 8 сентября в ходе его рабочей поездки по Фокино.

О необходимости капитального ремонта Дома офицеров рассказали сотрудники госпиталя. Они попросили главу помочь с ремонтом здания знакового для города учреждения.

По словам мэра города Александра Баранова, капитальный ремонт Дома офицеров запланирован на будущий год. На данный момент за счет средств городской казны проведен ремонт зала бокса, хореографического класса, начаты работы по замене окон. Еще предстоит обновить фасад, отремонтировать кровлю и произвести внутреннюю отделку. Но наиболее высокая статья расходов – это ремонт концертного зала и, соответственно, приобретение в него дорогостоящего оборудования.

Губернатор Приморья сообщил коллективу учреждения о готовности правительства региона оказать поддержку в его ремонте.

Олег Кожемяко также отметил, что фасады домов в городе будут приведены в порядок по краевой программе капитального ремонта. В настоящее время профильные ведомства ведут соответствующую работу.

Напомним, что 8 сентября губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал строительство мостов на трассе Владивосток – Находка, принял участие в открытии движения по участку дороги в районе поворота на поселок Силинский, а также оценил качество питания в одной из школ Фокино.

Новости партнеров

Новости (Общество)