2021-09-09T12:00:34+10:00 2021-09-09T12:00:34+10:00

В Фокино планируют построить арендное жилье

Глава региона поддержал инициативу местных жителей

9 сентября 2021, 12:00

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В Фокино планируют построить арендное жилье

Правительство Приморского края готово выделить средства на строительство арендного жилья в Фокино. Об этом губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил на встрече с трудовым коллективом Дальневосточного центра по обращению с радиоактивными отходами «ДальРао», которая прошла в ходе рабочей поездки главы региона в Фокино, сообщает PRIMPRESS. На сегодняшний день арендное жилье строится во Владивостоке, Уссурийске и Большом Камне.

Отвечая на вопрос сотрудников учреждения о строительстве жилых домов в городе, Олег Кожемяко отметил, что в связи с развитием предприятий в Фокино есть планы по строительству арендного жилья.

Губернатор Приморья дал поручение главе ЗАТО Фокино собрать заявки и пообещал поддержать инициативу.

«30-й СРЗ сейчас будет производить набор порядка 400 новых специалистов, на «ДальРао» разворачивается такая работа. Большой Камень, Фокино требуют новых кадров, и мы с удовольствием построим здесь арендное жилье. Мы всегда поддержим такие решения при условии обращения к нам муниципальной власти», – отметил губернатор.

Олег Кожемяко также обратил внимание на то, что на арендное жилье также смогут рассчитывать врачи.

Отметим, что в 2022 году в Приморье планируется сдать в эксплуатацию около 1,6 тысячи арендных квартир. Работники бюджетной сферы, молодые семьи и другие категории граждан смогут арендовать такое жилье, а впоследствии выкупить при помощи ипотечных займов. Арендный платеж за такое жилье почти вполовину меньше рыночной стоимости.

Напомним, что 8 сентября губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал строительство мостов на трассе Владивосток – Находка, принял участие в открытии движения по участку дороги в районе поворота на поселок Силинский, а также оценил качество питания в одной из школ Фокино.

Новости партнеров

Новости (Общество)