2021-09-10T12:13:57+10:00 2021-09-10T12:13:57+10:00

Жителям Врангеля пообещали, что общественный транспорт будет ходить строго по расписанию

«Каждый автобус будем отслеживать по спутнику», – заверил мэр Находки

10 сентября 2021, 12:13

Фото: Иван Дякин (правительство Приморского края)
Фото: Иван Дякин (правительство Приморского края) | Жителям Врангеля пообещали, что общественный транспорт будет ходить строго по расписанию

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с сотрудниками ООО «Восточная стивидорная компания» в рамках рабочей поездки в Находкинский городской округ. На мероприятии местным жителям рассказали, что городской общественный транспорт будет ходить четко по расписанию, причем на маршрут выйдут новые автобусы, сообщает PRIMPRESS.

Многих местных жителей волнует решение проблемы с общественным транспортом. Приморцы обратились с актуальными вопросами к главе региона.

«Автобусы старые, очень часто ломаются. Для нас, жителей Врангеля, дорога до Находки занимает час-полтора», – утверждают приморцы.

Губернатор отметил, что необходимо в ближайшее время решить проблему, и поручил мэру Находки Тимуру Магинскому проконтролировать работы по созданию более комфортной транспортной инфраструктуры.

«Мы с 2022 года переходим на регулируемый тариф, его обязательными условиями для перевозчика являются автобусный парк не старше трех лет, строгое соблюдение маршрутного графика. Каждый автобус будем отслеживать по спутнику», – заверил глава города Тимур Магинский.

При этом в поселке Врангель также планируется установить новые светофоры и опоры уличного освещения, чтобы вечером здесь стало светлее. Эти работы пройдут в рамках реализации плана социально-экономического развития Находкинского городского округа.

«Освещение в первую очередь нужно делать на социальных объектах. Подчеркну, что положительные изменения в поселке уже есть – мы приводим в порядок парки, скверы, ремонтируем дороги. И по всем вашим предложениям в области здравоохранения, освещения, установки светофоров, строительства спортивных объектов работа будет организована», – уточнил Олег Кожемяко.

Отметим, 9 сентября глава региона посещает объекты в Находкинском городском округе в ходе рабочей поездки. Олег Кожемяко также планирует встретиться с трудовыми коллективами и бизнесменами города.

Новости партнеров

Жизнь региона