2021-09-10T08:05:30+10:00 2021-09-10T08:05:30+10:00

Озвучены названия новых автобусных остановок во Владивостоке

Места их размещения были определены с учетом пожеланий горожан

10 сентября 2021, 08:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Озвучены названия новых автобусных остановок во Владивостоке

По просьбам жителей Владивостока в городе появились еще две остановки общественного транспорта. Названия «Детский сад № 154» и «Больница № 3» были выбраны на очередном заседании комиссии по городской топонимике, а места их размещения определили с учетом пожеланий жителей краевого центра, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Остановка «Больница № 3» будет расположена в поселке Трудовое на улице Лермонтова, 36 (в обе стороны). Решение разместить здесь остановочный пункт было принято в связи с продлением автобусного маршрута № 44. А в районе Светланской, 189 появится остановка «Детский сад № 154».

Напомним, в центре города, а именно на улице Суханова в районе домов № 8 и № 3а, была переименована остановка общественного транспорта. Новое название звучит следующим образом: «Суханова – Университет прокуратуры Российской Федерации».

Как уже сообщалось ранее, переименовали ее в связи с открытием в бывшем корпусе Дальневосточного государственного университета (ДВГУ), расположенного на улице Суханова, 8, Дальневосточного юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ. А ранее остановка в этом районе носила наименование «Суханова».

К слову, во Владивостоке в текущем году планируется добавить шесть новых автобусных маршрутов, а в схемах еще четырех произойдут изменения. Реестр всех маршрутов размещен на официальном сайте администрации краевого центра в разделе «Транспорт».

Отметим, владивостокцы могут высказать мнение о новых и измененных маршрутах, работе общественного транспорта сотрудникам управления транспорта городской администрации по телефону: 2614-334. Есть также возможность обратиться через аккаунт управления в Instagram gortrans_vl.

Ранее отмечалось, что во Владивостоке изменили популярный маршрут. Теперь жители Нейбута могут доехать до поликлиники на автобусе № 16к в районе Луговой без пересадок. Маршрут теперь кольцевой.

Новости партнеров

Новости (Общество)