2021-09-10T10:05:41+10:00 2021-09-10T10:05:41+10:00

Синоптики рассказали, как два тайфуна повлияют на погоду в Приморье в ближайшие дни

Они уточнили особенности траектории их движения

10 сентября 2021, 10:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Синоптики рассказали, как два тайфуна повлияют на погоду в Приморье в ближайшие дни

Синоптики рассказали о том, как зародившиеся в Тихом океане тайфуны появлияют на погоду в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Сейчас в приэкваториальной зоне Тихого океана смещаются два тропических циклона.

Тропический шторм CONSON (№ 13) со скоростью 15-16 км/час смещается на северо-запад в сторону Вьетнама. Его побережья он достигнет во вторник.

Вихрь CHANTHU (№ 14) образовался 7 сентября и сразу стал интенсивно углубляться. До мощного тайфуна он развился менее чем за двое суток. В настоящее время он смещается на запад, северо-запад со скоростью около 20 км/час.

10-11 сентября тайфун пройдет недалеко от северного побережья острова Лусон, затем повернет на север.

Вихрь 12 сентября обрушится всей своей мощью на Тайвань.

В начале следующей недели тафун CHANTHU станет смещаться над акваторией Восточно-Китайского моря вблизи восточного побережья Китая.

По предварительным прогнозам, на континент он не выйдет. В середине следующей недели тайфун развернется на северо-восток, затем на восток и направится в сторону Японии.

Скорее всего, прогностическая траектория тайфуна CONSON не изменится: циклон продолжит смещаться в направлении Вьетнама.

Траектория другого тайфуна, CHANTHU, может измениться. Однако, отмечают синоптики, он не окажет влияния на погоду Приморского края.

Новости партнеров

Жизнь региона