2021-09-10T16:25:49+10:00 2021-09-10T16:25:49+10:00

Россиян предупредили о четвертой волне коронавируса

Названы факторы роста заболеваемости опасным вирусом

10 сентября 2021, 16:25

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Россиян предупредили о четвертой волне коронавируса

Главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал факторы, которые могут спровоцировать очередную волну коронавируса в России, сообщает PRIMPRESS.

По словам медика, рост заболеваемости коронавируса в первую очередь будет связан с сезонными вспышками вирусных заболеваний, возвращением россиян из отпусков, а также началом учебного года. Врач также обращает внимание на то, что все это «может создавать предпосылки для напряжения этой ситуации в конце сентября – начале октября».

Кроме того, Проценко отметил, что гражданам России необходимо привыкать жить с коронавирусной инфекцией. При этом обезопасить себя от COVID-19, по словам медика, можно только одним эффективным способом – пройти вакцинацию.

«Это медицина, построенная на доказательствах, этого не надо бояться, потому что сейчас уже есть достаточно большой накопленный и российский, и зарубежный опыт, который говорит о том, что это [вакцинация] эффективный и безопасный подход для граждан», – пояснил медик.

Напомним, что в Приморье продолжается кампания по массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции нового типа. Жители региона получат сделать прививку в медицинских учреждениях края и в мобильных пунктах вакцинации.

Новости партнеров

Новости (Общество)