2016-04-20T14:16:39+10:00 2016-04-20T14:16:39+10:00

Стало известно, когда начнут ремонтировать дороги во Владивостоке

Все зависит от старта работ на заводах по производству асфальта

20 апреля 2016, 14:16
Дмитрий Некрасов

Фото: Кристина Олейник
Фото: Кристина Олейник | Стало известно, когда начнут ремонтировать дороги во Владивостоке

В ближайшее время специалисты городской службы благоустройства приступят к ремонтным работам на дорогах Владивостока. Однако для этого необходимо дождаться старта производства на асфальтовых заводах. Об этом корреспонденту PrimPress.ru сообщили в пресс-службе мэрии.

Валентина Козлова, сотрудница пресс-службы администрации Владивостока:

- Асфальтовые заводы уже готовы начинать свою работу. Ожидается, что уже на следующей неделе они запустятся и будут готовы предоставлять асфальтобетонную смесь для ремонта дорог. Тогда и начнется восстановительный ремонт дорожного полотна во всех районах города.

В ходе недавней проверки прокуратура Владивостока обнаружила выбоины на дорогах сразу по нескольким десяткам адресов. Список обширный и включает в себя участки дорог по ул. Пушкинская, Володарского, Всеволода Сибирцева, Шефнера, Шилкинская, Тунгусская, Ковальчука, Светланская, Шепеткова, Каплунова, Невельского, Воропаева, Шкипера Гека, Русская, Борисенко, Сахалинская, Харьковская, Окатовая, Запорожская, Интернациональная, Вязовая, Вилкова, 50 лет ВЛКСМ, Сахалинская, Добровольского, 40 лет ВЛКСМ, Коммунаров, 2-я Строительная, Никифорова, Бородинская, Гамарника, Тухачевского, 100-летия Владивостока, Колесникова, Южно-Уральская, Постышева, Героев Варяга, Иртышская, Мичуринская, Волховская, Нахимова, Вострецова, Адмирала Корнилова, Невская, Ильичева, Печорская, Авроровская, Камская, проспект Красного Знамени, Острякова, Верхнепортовая, Авраменко, Сипягина и Ивановская.

Валентина Козлова:

- Дороги будут приводиться в порядок и согласно этому списку, и вне его. Дело в том, что специалисты дорожного хозяйства знакомы с проблемными участками во всех районах. Они регулярно выезжают на объекты, составляют сметы. А ремонтировать начнут те места, по которым было наибольшее обращение граждан. Понятно, что за 1-2 дня все дороги не сделают. Поэтому будут расставлены приоритеты, и ремонт будет произведен.

Напомним, что растаявший снег обнажил проблемные участки на владивостокских дорогах. Сегодня ямы разного размера «красуются» как на придомовых территориях, так и на федеральных трассах. В рейтинге городов с самым дорогим и неэффективным ремонтом дорог Владивосток недавно занял 66-е место из 117-ти. Список составили эксперты общероссийского народного фронта (ОНФ).

«За дорогами в городе не следят: ливневая канализация не работает и забита грязью. Встречаются открытые люки, на которых отсутствуют крышки. Покрытие улиц неровное, ямы не ремонтируются, а некоторые настолько огромны, что в них для обозначения глубины кладут колесо или срубленные деревья. Одна из таких ям при замере оказалась шириной больше пяти метров и глубиной почти 20 см», - указывают «фронтовики».

Новости партнеров

Новости (Общество)