2016-10-21T11:43:19+10:00 2016-10-21T11:43:19+10:00

Кадры поимки тигра во Владивостоке попали на камеру

Чтобы обездвижить тигра, понадобилось три дротика со снотворным

21 октября 2016, 11:43

Фото: Олеся Куватова
Фото: Олеся Куватова  | Кадры поимки тигра во Владивостоке попали на камеру

Вчера поздно вечером, 20 октября, в районе бухты Шамора удалось задержать амурского тигра, который гулял по Владивостоку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Newbox24.tv.

В Сети появился видеоролик с места событий. На кадрах видно, как специалисты охотнадзоа перетаскивают заснувшего хищника. Вес двухлетнего самца составляет 140 килограммов. Длина тела – полтора метра, высота клыков – пять сантиметров.

Пойманный хищник будет отправлен в реабилитационный центр в Надеждинском районе. Там специалисты проверят состояние его здоровья, займутся процессом подготовки юного хищника к самостоятельной жизни и в перспективе выпустят в тайгу.

Напомним, первая информация о тигре во Владивостоке появилась утром 19 октября. Тогда он был замечен двумя очевидцами, которые сообщили о замеченном диком животном в полицию. Позже в Сети появилось видео, автор которого отметил, что тигр выглядел грязным, но упитанным. Поисками с применением квадрокоптеров занялись специалисты профильных ведомств, отметившие, что это может быть тот же хищник, что двумя неделями ранее был замечен в Артеме.

Новости партнеров

Новости (Общество)