2021-09-13T11:08:00+10:00 2021-09-13T11:08:00+10:00

Константин Шестаков назвал слаженной работу городских служб по подготовке к ВЭФ

В ходе совещания мэр краевого центра также обозначил новые задачи

13 сентября 2021, 11:08

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Константин Шестаков назвал слаженной работу городских служб по подготовке к ВЭФ

Глава Владивостока, руководители профильных управлений мэрии и Фонда Росконгресс, являющегося оператором Восточного экономического форума, обсудили на совещании итоги подготовки города к ВЭФ. Мэр краевого центра остался доволен работой городских служб, сообщает PRIMPRESS.

По словам Константина Шестакова, перед проведением форума удалось выполнить большой объем работ, в том числе провести несколько культурных и праздничных мероприятий, ремонт дорог, пирсов, фасадов зданий краевого центра, Университетской набережной и благоустройство общественных территорий. Сотрудники городских служб четко и слаженно выполняли задачи и сотрудничали с другими ведомствами при необходимости.

Мэр Владивостока подчеркнул, что ВЭФ позволяет не только проводить переговоры, касающиеся вопросов экономического развития и заключения значимых инвестиционных соглашений, но и регулярно обновлять инфраструктуру краевого центра, форум – это хороший повод для строительства новых объектов, нужных и важных для местных жителей.

«Во время форума мы заключили целый ряд соглашений, которые помогут реализовать такие проекты, как реконструкция парка Мингородка, развитие общественного транспорта, цифровых технологий и элементов «Умного города», энергетики, строительство спортивного центра боевых искусств. Теперь необходимо, не теряя времени, приступать к конкретной работе по всем документам», – подчеркнул глава города.

Кроме того, на ВЭФ было озвучено несколько идей и инициатив, нуждающихся в тщательной проработке. В частности, заявки на проведение во Владивостоке в следующем году VII международных спортивных игр «Дети Азии», Универсиады и Олимпиады-2036.

В 2022-м также планируется провести в краевом центре II Международный форум по сохранению популяции тигра. Директор АНО «Центр «Амурский тигр» Сергей Арамилев проинформировал, что запланировано в рамках форума. А глава города отметил необходимость в ближайшее время разработать план подготовки Владивостока к мероприятиям.

«VII Восточный экономический форум и «тигриный саммит», которые пройдут в 2022 году, требуют от нас уже сейчас четко спланировать подготовку города и организацию площадок для мероприятий, поэтому прошу все службы представить свои предложения», – обратился к присутствующим Константин Шестаков.

К слову, «дорожная карта» включает в себя не только благоустройство территорий и ремонт дорог, но и снос гаражей, построенных незаконно, а также других самовольных объектов. Планируется в городе и реализация различных проектов, среди которых создание новых видовых площадок, общественных пространств и строительство велодорожек на Русском острове.

«Шестой ВЭФ завершен, начинаем работу по реализации всех его решений и подготовке к следующим мероприятиям. Все они должны стать драйвером для развития Владивостока», – заключил мэр Владивостока.

Новости партнеров

Новости (Общество)