2021-09-13T15:20:52+10:00 2021-09-13T15:20:52+10:00

В Госдуме высказались об отмене ЕГЭ

13 сентября 2021, 15:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Госдуме высказались об отмене ЕГЭ

В Комитете Государственной думы РФ по образованию и науке прокомментировали ситуацию, связанную с отменой Единого государственного экзамена, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на URA.RU.

Речь идет о внесенном ранее на рассмотрение в нижнюю палату парламента ряде законопроектов. Как пояснили в думском комитете, по целому ряду причин депутаты не могут принять данные документы.

Так, например, в проектах законов, касающихся отмены ЕГЭ в российских школах, отсутствуют проработанные альтернативы итоговой аттестации выпускников.

Как уточнили в думском комитете, на рассмотрение парламентариев за последние 5 лет выносилось 4-5 законопроектов об отмене ЕГЭ. При этом авторы документов не предлагали каких-либо альтернатив по аттестации школьников.

«Это чисто политический и популистский заход: «Мы за то, чтобы отменить, а дальше придумайте сами, что с этим делать». Конечно, такие законопроекты просто отклоняются», – пояснили в Госдуме.

В думском комитете также обратили внимание на то, что авторы таких инициатив понимают, что такие законопроекты без проработанных альтернатив ЕГЭ не будут приняты.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)