2021-09-14T12:12:25+10:00 2021-09-14T12:12:25+10:00

В Приморье выберут лучшего преподавателя финансовой грамотности

Инициатива призвана мотивировать педагогов обучать детей

14 сентября 2021, 12:12

Фото: Правительство ПК
Фото: Правительство ПК | В Приморье выберут лучшего преподавателя финансовой грамотности

В Приморье открыт прием заявок на конкурс профессионального мастерства для учителей. Инициатива призвана мотивировать педагогов активнее обучать детей финансовой грамотности, сообщает PRIMPRESS.

С начала года в Приморье появились внеклассные уроки финансовой грамотности. Преподавание такого предмета для учащихся 1-9-х классов закреплено в новых федеральных государственных стандартах начального и основного общего образования. Учителя смогут найти эффективные педагогические практики, наработки и другие инструменты для подачи этого материала.

«Многие современные дети наравне со взрослыми самостоятельно покупают товары, пользуются пластиковыми картами и мобильными приложениями. Поэтому это особенно актуально. Работа проводится в рамках программы «Повышение финансовой грамотности в Приморском крае на 2021-2023 годы». Мы хотим, чтобы учителя делились своим успешным опытом, который впоследствии можно будет тиражировать в образовательных учреждениях», – отметили специалисты.

В конкурсе могут принять участие преподаватели и обычных общеобразовательных, и коррекционных школ. Итоги конкурса подведут в середине октября. Сейчас идет прием заявок на участие. Победители в качестве поощрения получат полезные призы в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края».

Узнать больше о конкурсе можно по номеру: 8 (950) 281-35-74 (Елена Анатольевна Бабийчук).

Напомним, с 2019 года в Приморье реализуется национальный проект «Образование», утвержденный президентом РФ Владимиром Путиным. Инициатива призвана вывести нашу страну в десятку государств – лидеров по общему образованию в мире.

Новости партнеров

Новости (Общество)