2021-09-14T13:00:45+10:00 2021-09-14T13:00:45+10:00

В Приморском сафари-парке подрастают амурские тигрята

Сейчас малышам уже 3,5 месяца, это самый игривый период их жизни

14 сентября 2021, 13:00

Фото: скриншот видео safaripark25
Фото: скриншот видео safaripark25 | В Приморском сафари-парке подрастают амурские тигрята

Амурские тигрята подрастают в сафири-парке Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на инстаграм-аккаунт safaripark25ru.

Малышам тигрицы Уссури уже 3,5 месяца, это самый игривый период их жизни.

С помощью игр котята учатся общаться между собой и тренируют свои физические навыки – это очень хорошо влияет на развитие животных.

«Наши полосатые хищники уже достаточно большие и крепкие. Целый день эти непоседы играют в парке, не дают покоя маме. То за хвост укусят, то за ногу схватят. Игры детские, а зубки-то совсем недетские у тигрят. Острые и крепкие! Но Уссури, как добрая мама, все терпеливо переносит. Человеческому детенышу уже давно бы прилетело за такие игры с укусами», – сообщают в «Инстаграме» сафари-парка.

Сотрудники рассказали, что тигрята уже самостоятельно осваивают парк. Заблудившись в высокой траве, тигренок зовет: «Мама!» Уссури фырканьем подзывает своего потеряшку.

Уссури – очень заботливая мать, она старательно вылизывает малышей, отметили авторы публикации.

​«Вылизывая котят, тигрица стимулирует им пищеварение, массируя животик при вылизывании, и одновременно расчесывает им шерстку своим шершавым языком. Всю нежность и любовь к своим чадам полосатая мама проявляет с помощью вылизывания языком, так же как люди гладят своих детей рукой по головке», – подчеркнули в инстаграм-аккаунте.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)