2021-09-14T13:00:00+10:00 2021-09-14T13:00:00+10:00

Еще несколько стран откроются 21 сентября для российских туристов

Россия возобновляет авиасообщение с четырьмя странами

14 сентября 2021, 13:00

Фото: Pexels
Фото: Pexels | Еще несколько стран откроются 21 сентября для российских туристов

С 21 сентября Россия возобновляет авиасообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией. Об это сообщило правительство РФ в своем telegram-канале. Помимо этого, с 21-го числа возобновят полеты в Египет и Турцию из крупных аэропортов страны, сообщает PRIMPRESS.

Рейсы в Испанию будут совершаться из Москвы в Мадрид и Барселону четыре раза в неделю, а в Малагу и Аликанте – два раза. Улететь в Ирак можно будет два раза в неделю из Москвы в Багдад. Так, дважды в неделю будет осуществляться рейс Москва – Найроби в Кению. В Словакию будет совершаться четыре рейса Москва – Братислава и два – Санкт-Петербург – Братислава.

По правилам въезда в Ирак иностранным туристам летать запрещено. В Испании действуют жесткие ограничения, которые допускают прибытие только согласно предписанию. В Словакию и Кению границы открыты, необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест.

Прямые рейсы в Египет и Турцию появятся вновь из Пскова, Магадана, Мурманска и Читы. Аэропорты были закрыты в связи с пандемийными ограничениями.

На данный момент Россия возобновила авиасообщение с 53 странами.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)