2021-09-15T14:30:03+10:00 2021-09-15T14:30:03+10:00

Врачи рассказали, как уберечься в преддверии сезона простуд

Нужно быть менее требовательными к себе

15 сентября 2021, 14:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Врачи рассказали, как уберечься в преддверии сезона простуд

Приближается сезон простуд, и врачи дали некоторые советы, которые помогут уберечься от болезни, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Врачи рекомендуют не пренебрегать прививками и быть менее требовательным к себе.

Также эксперты советуют соблюдать несколько простых правил. Для профилактики можно принимать витамин D, который показал себя сильнейшим антиоксидантом и даже обладает антибактериальным эффектом. Другие витамины следует принимать только в том случае, если выявлен их дефицит, а не для профилактики, предупреждают специалисты.

Также важно сбалансированное питание. Из овощей, фруктов, морской рыбы организм получает основной объем необходимых витаминов, говорится в сообщении.

Врачи предупреждают, что нужно ограждать себя от табачного дыма, так как он ослабляет иммунитет.

«Будьте менее требовательны к себе. Низкая температура воздуха, изменение влажности, более короткий световой день – все это может стать причиной пониженных настроения и работоспособности, сонливости, апатии. Поэтому осень не лучшее время для проявления излишней самодисциплины и строгости по отношению к себе», – указывают также врачи.

Вдобавок важно увлажнять слизистую носа, она будет более эффективно обеспечивать защитную функцию. Оптимальная влажность дома – 50%. И наконец, врачи напоминают, что нужно мыть руки с мылом и соблюдать меры предосторожности.

«Ношение защитных масок и соблюдение социальной дистанции также по-прежнему могут оградить от риска заражения вирусом», – говорится в рекомендациях.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)