2021-09-15T14:00:10+10:00 2021-09-15T14:00:10+10:00

«Президент поддержал»: глава города объяснил, почему Олимпиаду нужно провести во Владивостоке

Константин Шестаков уверен, что Дальний Восток достоин проводить мероприятия мирового масштаба

15 сентября 2021, 14:00

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | «Президент поддержал»: глава города объяснил, почему Олимпиаду нужно провести во Владивостоке

Мэр Владивостока Константин Шестаков подчеркнул, что Дальний Восток достоин проводить международные мероприятия и принимать спортсменов мирового уровня. Команда главы краевого центра ставит высокие цели и намерена подать заявку на Олимпиаду, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Константин Шестаков отметил, что Владивосток на высоком уровне организовывает международные мероприятия, уже несколько раз принимал гостей, имеющих мировую известность, однако столь масштабных событий, как Олимпиада, в городе еще не было.

«У молодой и активной команды должны быть амбициозные цели. И если бы мы говорили об олимпиаде по русскому языку в одном из районов города, это никого бы не впечатлило. Хотелось бы шаг за шагом посмотреть, способны ли мы на проведение спортивного мероприятия мирового уровня с той инфраструктурой, которая есть, или, может, нам нужна какая-то дополнительная», – объяснил глава администрации краевого центра.

И прежде будет подана заявка на такие спортивные мероприятия, как международные соревнования «Дети Азии» и Универсиада. Эти шаги позволят постепенно подготовиться к еще более крупным событиям и понять, в каком направлении нужно двигаться.

«Это развитие спорта, как массового, так и спорта высоких достижений, железобетонно», – утверждает Константин Шестаков.

Мэр Владивостока также добавил, что на это предложение позитивно отреагировал и глава государства.

«Я буду трактовать это в нашу сторону. В моем понимании, он поддержал», – заключил мэр.

Новости партнеров

Новости (Спорт)