2021-09-15T17:20:52+10:00 2021-09-15T17:20:52+10:00

Работа штаба общественной поддержки партии признана эффективной

Предложения были учтены в федеральной программе «Единой России»

15 сентября 2021, 17:20

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Работа штаба общественной поддержки партии признана эффективной

Деятельность штаба общественной поддержки партии во Владивостоке получила высокую оценку секретаря Приморского отделения «Единой России» губернатора Олега Кожемяко, сообщает PRIMPRESS. На встрече постоянных членов штаба, посвященной подведению итогов его работы, руководителю этой структуры, почетному гражданину Приморского края Виктору Горчакову было вручено благодарственное письмо за организацию его работы и взаимодействие с общественными организациями.

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии Д. А. Медведева Ольга Забелина выступила с предложением и в дальнейшем работать в формате дискуссионных площадок и тематических круглых столов, консультировать граждан по наболевшим вопросам и оперативно получать ответы на запросы от депутатов фракции «Единая Россия» всех уровней. В ходе проведения мероприятий в народную программу партии были собраны предложения по всем сферам – от экономики и комфортной среды до культуры и здравоохранения.

«Я видела готовность к совместной работе над наболевшими вопросами со стороны представителей краевых министерств, экспертов в различных областях, общественников и простых граждан. Благодаря этому мы существенно продвинулись, провели всего за месяц более 60 приемов граждан и 10 ключевых диалоговых площадок», – отметила Ольга Забелина.

Виктор Горчаков, комментируя главные итоги работы штаба, отметил, что в своей повестке штаб не обходил острых углов, а смело откликался на вызовы времени. Более того, всегда состав участников был экспертным, что и обеспечило эффективность его работы.

Так, планы по модернизации общественных территорий городов были скорректированы по решению участников дискуссионной площадки на тему развития ЖКХ и самоуправления жильцов. Предложение об увеличении в два раза популярной у населения программы «1000 дворов», постройке скейтпарков и модернизирования общественных пространств были внесены в программу регионального отделения партии.

Тема очистки Амурского залива и близлежащих бухт также оказалась важной.

«Есть целый ряд недоработок в федеральном законодательстве, поэтому считаем важным для тех, кто получит в следующем созыве статус депутатов Государственной думы, довести эту тему до конца», – сказал Виктор Горчаков.

Все предложения, поступившие в ходе работы штаба, были разделены по тематическим направлениям с учетом пожеланий граждан и вошли в программу РО партии, а также учтены в федеральной программе «Единой России».

«Для партии очень важно мнение общественности, и мы это мнение учитывали. Эта работа была эффективной, полезной для партии и важной. Предложения по изменениям в различных сферах нашей жизни мы принимали независимо от того, кто их генерировал, какие политические убеждения у данного человека. В конце концов, все разумные силы общества имеют одну цель – развитие страны, улучшение условий жизни людей», – рассказал депутат Госдумы Виктор Пинский.

Отмечается, что в числе предложенных и уже реализуемых при непосредственном участии «Единой России» мер — поддержка семей с детьми и людей старшего возраста. Президент Владимир Путин отметил это на совещании с правительством и представителями партии 14 сентября.

«Были заявлены и новые масштабные программы по расселению аварийного жилья и ремонту школ, по газификации жилых домов в городах и поселках. И конечно, речь идет о новых возможностях регионов по развитию инфраструктуры, поддержке малого, среднего бизнеса, содействию занятости. Это масштабные мероприятия, требующие огромных финансовых ресурсов», – отметил глава государства.

По его словам, часть этих инициатив уже воплощается в конкретные нормативные документы, планы и программы, некоторые уже реализованы или находятся в процессе реализации.

«Единая Россия», ее действующие депутаты и кандидаты тесно работают с профильными министерствами, вице-премьерами по каждому направлению. Очень важно сохранить слаженную работу между парламентом и правительством на будущее. Потому что именно от слаженной работы исполнительной и законодательной ветвей власти зависит конечный результат», – подчеркнул Владимир Путин.

В свою очередь секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак отметил, что и после выборов не прекратится работа над народной программой, в которую вошли предложения людей с мест.

«Многое предстоит сделать Госдуме следующего созыва, в том числе и в рамках работы над бюджетом. Чтобы все программные установки, положения народной программы получили финансовую поддержку и были реализованы», – сказал Андрей Турчак.

Новости партнеров

Новости (Политика)