2021-09-15T16:25:39+10:00 2021-09-15T16:25:39+10:00

КХЛ вернулась во Владивосток. «Адмирал» потерпел поражение в первом матче в «Фетисов Арене»

Хозяева дважды вели в счете, но московские хоккеисты проявили характер и обыграли «моряков»

15 сентября 2021, 16:25
Татьяна Меель / PRIMPRESS

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | КХЛ вернулась во Владивосток. «Адмирал» потерпел поражение в первом матче в «Фетисов Арене»

Во Владивостоке в рамках регулярного чемпионата КХЛ прошел первый в этом сезоне матч для местного «Адмирала». В гости приехали хоккеисты московского «Динамо», сообщает PRIMPRESS.

Игра началась достаточно удачно для хозяев. Владивостокцы в первом периоде перебросали своих соперников (13-8), и казалось, что на перерыв команды уйдут со счетом 0:0, но помогло большинство. Вячеслав Ушенин открыл счет за минуту до свистка судьи, 1:0.

Во второй двадцатиминутке доминировали гости, и уже на второй минуте счет стал равным, 1:1. Красивую шайбу на свой счет записал Дмитрий Рашевский. После этого гола игра успокоилась, но совсем ненадолго. «Адмирал» вновь вышел вперед, теперь уже после отличного прохода Марка Вербы, 2:1.

Решающим, как это часто бывает, оказался заключительный период матча. Динамовцы на правах фаворита сразу же принялись ликвидировать преимущество хозяев. Пришлось постараться, чтобы «пробить» голкипера «Адмирала» Ивана Налимова. Первым это сделал Станислав Галиев с передачи Вадима Шипачева, а через три минуты москвичи вовсе вышли вперед – дубль на счету Рашевского, 2:3.

Владивостокцы не сдались просто так и забили свою шайбу. Вновь это сделал Марк Верба четким ударом с пятака, 3:3. Однако на этом успехи «Адмирала» в этом матче закончились. За минуту до конца третьего периода нападающий «Динамо» Николай Чебыкин хлестким ударом расстроил голкипера «моряков» и вывел свою команду вперед, 3:4. Хозяева попытались за счет шестого полевого игрока перевести игру в овертайм, но вместо этого получили гол в пустые ворота от Вадима Шипачева.

Окончательный счет встречи 3:5 в пользу «Динамо». Москвичи возглавили таблицу своей конференции с десятью очками в активе. «Адмирал» в свою очередь занимает пока 11-ю строчку в конференции «Восток», опережая лишь хабаровский «Амур». Следующую встречу «моряки» вновь проведут дома уже 17 сентября. Соперником станет «Северсталь» из Череповца. Матч начнется в 19:30 по местному времени.

Фоторепортаж с матча смотрите на сайте PRIMPRESS.

Новости партнеров

Мультимедиа