2021-09-17T06:00:32+10:00 2021-09-17T06:00:32+10:00

Самый точный синоптик сделал новое заявление о супертайфуне «Чанту»

Траектория вихря изменилась по одной причине

17 сентября 2021, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Самый точный синоптик сделал новое заявление о супертайфуне «Чанту»

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого называют самым точным синоптиком, сделал новое заявление о супертайфуне «Чанту» и его влиянии на погоду в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, в ближайшие дни вихрь будет смещаться через Японию в Тихий океан в непосредственной близости от Курильской гряды.

«Из-за усиления антициклона в регионе траектория движения будет проходить на еще большем удалении от края, поэтому он не сможет вызвать сильные ветры на побережье», – отметил автор.

А что касается обстановки в Тихом океане, то на день четверга действующих и зарождающих тропических депрессий, тропических штормов и тайфунов нет.

Что касается погоды на ближайшее время, то усиливающийся антициклон, который оттеснит «Чанту» дальше от Приморья, обеспечит на выходных вполне комфортную на большей части края без осадков погоду. «Погода в целом будет благоприятная для дачников и отдыха на природе», – прогнозирует эксперт.

В начале следующей недели погода в крае испортится, виной будет циклон с атмосферными фронтами из районов Желтого моря, он вызовет дожди различной интенсивности в крае.

Новости партнеров

Новости (Общество)