2021-09-17T12:40:07+10:00 2021-09-17T12:40:07+10:00

В Приморье в этом году отремонтируют еще около 40 километров дорог

На это направлены средства из федерального бюджета

17 сентября 2021, 12:40

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В Приморье в этом году отремонтируют еще около 40 километров дорог

В Приморском крае до конца года дополнительно в нормативное состояние будет приведено 36 километров дорог, сообщает PRIMPRESS. На это направлены средства из федерального бюджета.

Как уточнили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, на модернизацию улично-дорожной сети дополнительно край получил 500 млн руб. На эти деньги будут проведен ремонт дорог, общая протяженность которых составляет более 36 километров. Работы пройдут в Лесозаводском городском округе, Пограничном и Тернейском муниципальных округах, Надеждинском районе.

Так, ремонт пройдет на дорогах Тереховка – Оленевод в Надеждинском районе, Рудная Пристань – Терней и Максимовка – Усть–Соболевка в Тернейском округе, Лесозаводск – Тихменево, Лесозаводск – Донское, подъезде к селу Сергеевка от трассы Уссурийск – Пограничный – госграница.

«Участки включены в план ремонта на основе пожеланий жителей. Это важные дорожные артерии, через которые проходит значительный объем транспорта», – пояснил глава министерства Виктор Свяченовский.

Дорожники займутся устранением пучинистого грунта, сделают водоотведение, произведут укладку асфальта. В настоящее время завершается отбор подрядчиков, а все работы планируется завершить до конца года.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)