2021-09-17T14:40:49+10:00 2021-09-17T14:40:49+10:00

В Приморье главврачам вручили новые медицинские машины

Губернатор Приморского края лично передал ключи от 29 санитарных автомобилей

17 сентября 2021, 14:40
PRIMPRESS| Софья Федотова

Фото: PRIMPRESS/ Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS/ Софья Федотова | В Приморье главврачам вручили новые медицинские машины

Вручение ключей от машин санитарных транспортных средств состоялось во Владивостоке в пятницу, 17 сентября. На центральной площади города собрались главные врачи районных и городских больниц, водители СМП, мероприятие также посетил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

Всего медикам вручили ключи от 29 санитарных машин. Автопарк обновили в Анучинской, Кавалеровской, Пограничной, Пожарской и Ханкайской центральных районных больницах, Лесозаводской центральной городской больнице, Пластунской районной больнице, станции СМП Владивостока. Санитарный транспорть получили и главврачи Дальнегорской, Дальнереченской, Партизанской центральных городских больниц, Михайловской, Октябрьской центральных районных больниц и других учреждений.

«Не только для врачей, но и для обычных людей, пациентов это событие. В любое время стоит острая потребность в специализированных автомобилях. Тем более что впереди нас ждут сезонные болезни, с которыми мы должны справиться. Несмотря на то что в Приморском крае работает огромное количество бригад, лучше всегда иметь в запасе несколько свободных машин», – поделилась главный врач Партизанской городской больницы № 1 Елена Писарец.

Отметим, в Приморье на днях также молодым специалистам вручили 114 квартир в Уссурийске и 70 – во Владивостоке.

Напомним, на данный момент привились уже 405 642 человека. Всего в регионе развернуто 200 пунктов вакцинации в поликлиниках и в общественных местах. Для получения вакцины необходимо иметь с собой паспорт, полис, СНИЛС.

Новости партнеров

Мультимедиа