2021-09-17T16:00:21+10:00 2021-09-17T16:00:21+10:00

Сильные дожди обрушатся на Приморье в начале следующей недели

Синоптики поделились подробностями разгула стихии

17 сентября 2021, 16:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сильные дожди обрушатся на Приморье в начале следующей недели

В Приморье в начале следующей недели ожидается ухудшение погодных условий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В Приморье в ночь на понедельник будет малооблачно, осадков не ожидается. Воздух прогреется до + 4…+11 °С. Столбики термометров на северо-востоке могут опуститься до +2…-2 °С. На южном побережье будет теплее, +12…+16 °С.

В дневные часы облачность фронтальных разделов китайского циклона будет накрывать Приморье, но на большей территории региона обойдется без осадков. Только ближе к вечеру на юго-западе края может начаться небольшой дождь. Температура воздуха +18…+25 °С.

В дальнейшем Приморье окажется под воздействием фронтальных разделов.

Небольшой и умеренный дождь в ночь на вторник пройдет в основном в южной половине края. На остальные районы дождь распространится днем. На юге увеличится интенсивность дождя.

В Приморье 21-22 сентября повсеместно ожидается дождь, во многих районах сильный. Наибольшее количество осадков выпадет на юго-востоке и востоке края. Здесь не исключены очень сильные дожди. На большей территории края дождь будет сопровождаться сильным ветром со скоростью 15-20 м/сек., на южном побережье до 25 м/сек. На 1-4 градуса повысится минимальная температура воздуха, а максимальная понизится.

Подъемы уровня воды на 0,2-0,8 м ожидаются на большинстве рек Приморья. На малых реках и водотоках в южных и восточных районов края, а также в верховьях рек бассейна Уссури в центральных районах возможны резкие подъемы воды до 1,3 м. В связи с низкой водностью рек и предшествующим продолжительным засушливым периодом разливов и затоплений не ожидается. Однако подтопления пониженных мест ливневым и склоновым стоком не исключены при значительной интенсивности осадков.

В бухтах южного побережья могут образоваться накат и прибойная волна.

В понедельник во Владивостоке будет облачно, преимущественно без осадков.

Во вторник при сильном юго-восточном ветре временами будет идти дождь. Порывы ветра днем могут достигать 20-25 м/сек.

Во Владивостоке в среду сохранится дождливая погода, ночью возможен сильный дождь. Ветер постепенно начнет ослабевать. Температурный фон существенно меняться не будет: ночью +15…+18 °С, днем +18…+21 °С.

Новости партнеров

Жизнь региона