2021-09-17T17:10:41+10:00 2021-09-17T17:10:41+10:00

Студенты ТГМУ посетили клинический центр Приморья

Будущим медикам показали все отделения медучреждения

17 сентября 2021, 17:10

Фото: PRIMPRESS/ Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS/ Софья Федотова | Студенты ТГМУ посетили клинический центр Приморья

В пятницу, 17 сентября, в Центре охраны материнства и детства состоялся день открытых дверей для студентов 6-го курса института педиатрии из ТГМУ. Ребята познакомились с уникальными возможностями клинического центра и лично пообщались с врачами, сообщает PRIMPRESS.

Заместитель главного врача Юлия Утюшева показала все отделения медучреждения, которые находятся с первого по девятый этаж. В Краевой клинический центр был закуплен обновленный парк медицинского оборудования. Кроме того, в этом учреждении проводят лечение редких заболеваний с помощью новейших средств.

«Всех студентов мы готовы видеть в скором времени не как экскурсантов, а уже как коллег. С радостью примем молодых специалистов, все подробно расскажем и покажем уже на практике», – добавила Юлия Утюшева.

В медучреждении с начала пандемии COVID-19 стало больше пациентов. В 2020 году специалисты выходили 147 младенцев. В том числе с экстремально низкой массой тела.

Также Краевой центр охраны и материнства принимает беременных женщин высокой группы риска с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19. Прием пациенток осуществляется в изолированных боксах. Работа приемного отделения организована так, чтобы потоки пациентов не пересекались.

Данный центр работает в штатном режиме. Сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты согласно санитарным нормам.

Отметим, краевая детская консультативная поликлиника – важная составляющая Центра материнства и детства ГАУЗ «ККЦ СВМП». Больше 25 лет здесь ведут прием высококвалифицированные детские врачи разных востребованных специальностей, и КДКП с полным правом считается ведущим лечебно-консультативным учреждением региона. В помощь медработникам отличный лабораторный комплекс, один из лучших в Приморье, современное, высокотехнологичное медицинское оборудование.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий ношение маски, соблюдение социальной дистанции 1,5-2 метра. Однако наиболее эффективным способом защиты является вакцинация.

Новости партнеров

Мультимедиа