2021-09-17T15:15:00+10:00 2021-09-17T15:15:00+10:00

До конца октября на острове Русском заасфальтируют участок дороги протяженностью более километра

К работам подрядчик приступит уже в эти выходные

17 сентября 2021, 15:15

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | До конца октября на острове Русском заасфальтируют участок дороги протяженностью более километра

Во Владивостоке заасфальтируют 1,2 км дороги на участке от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи. Работы начнутся уже в эти выходные, а сейчас подрядчики готовят технику и материалы, сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе городской администрации уточнили, что асфальтирование дороги на Русском острове от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи – это только первый этап благоустройства. В дальнейшем планируется поэтапно привести в порядок дорогу, ведущую к поселкам.

«Работы проведут благодаря поддержке полпреда Юрия Трутнева и губернатора Олега Кожемяко. Краевой столице на эти цели выделили дополнительные средства. Глава города Константин Шестаков поручил оперативно подготовить всю документацию и провести уже в этом году работы на первом участке, от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи. По итогам открытого электронного аукциона был определен подрядчик, который и приступает к работам. Завершить ремонт должны до конца октября», – уточнил заместитель главы города – руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев.

Рабочие должны не только заменить слабый грунт, но и смонтировать перепускные трубы, сделать кюветы, подготовить основание дороги, а также уложить в два слоя асфальт. Затем на дороге будут установлены новые знаки, нанесена разметка. А на опасном участке установят барьерное ограждение.

Ранее уже сообщалось, что на острове Русском за несколько лет планируется привести в порядок дороги, то есть вместо грунтовых дорог появятся комфортные и асфальтированные. В конце июня благоустройство этой территории обсудили глава региона Олег Кожемяко и мэр города Константин Шестаков в ходе рабочей поездки на остров Русский.

Отметим, первый участок обновленной дороги появится уже в текущем году. А зимой начнется подготовка проектно-сметной документации дороги к Экипажному. Затем планируется заасфальтировать дороги на Подножье и к Рынде.

Напомним, в 2021 году на острове Русском уже отремонтировали дорогу, ведущую к Приморскому океанариуму, и в районе поворота на Поспелово. Рядом с океанариумом также благоустроили бесплатную парковку, вмещающую 250 автомобилей.

Новости партнеров

Новости (Общество)