2021-09-17T15:45:52+10:00 2021-09-17T15:45:52+10:00

«Гимнаст и телеоператор в одном лице»: приморцев поразили таланты медведя из нацпарка

Уникальное видео бурно обсуждают в соцсетях

17 сентября 2021, 15:45

Фото: скриншот amurleo_land
Фото: скриншот amurleo_land | «Гимнаст и телеоператор в одном лице»: приморцев поразили таланты медведя из нацпарка

Жители Приморья бурно обсуждают видео, героем которого стал гималайский медведь, обитающий в национальном парке «Земля леопарда», сообщает PRIMPRESS. Оно появилось в официальном аккаунте учреждения.

На необычном видео запечатлены не только «акробатические пируэты» хищника во время маркировочного поведения, но и его исследование автоматической камеры. Медведь сильно изменил ракурс съемки. Техника от его действий не пострадала.

К большому валуну подошел взрослый белогрудый медведь. Он старательно терся о него спиной несколько минут, проявляя при этом отличную гибкость. Заметив снимающую его «скрытую камеру», хищник обнюхивает ее и толкает лапой, словно не желая, чтобы кто-то зафиксировал бытовые подробности его жизни.

Как отмечают специалисты, медведи – умные животные, поэтому им свойственно проявлять любопытство к незнакомым объектам. Фотоловушка обычно остается неповрежденной после обследования белогрудым медведем, однако заметно меняется ракурс съемки. В то же время бурые медведи действуют более решительно, не оставляя таким техническим приспособлениям никаких шансов.

Подписчики аккаунта нацпарка бурно отреагировали на опубликованное видео:

«Я каждый раз любуюсь и пересматриваю по несколько раз ваши видео из «бытовой» жизни каждого жителя «Земли леопарда». Они все прекрасны. Наслаждение эстетическое наблюдать за ними».

«Вот это мишка. Гимнаст и телеоператор в одном лице».

«А потому что нечего подглядывать».

«Не глупее нашего... Они чувствуют, что их снимают».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)